Всё о флирте! Где, как и с кем

Самое лучшее и популярное место для флирта - бар и клуб. В последнем месте правил поведения вообще нет.

В баре же хотя и нет жесткого правила, что если вы пришли в бар, то открыты для флирта, одно правило известно точно: чем дальше вы сидите от бара, тем более вы склонны к одиночеству и к тому, чтобы вас оставили в покое.

Сядьте прямо у стойки, и вы подадите всем мужчинам знак, что вы открыты для знакомства! Подмечено и то, что чем в большей степени место тусовки связано с едой, тем меньше его посетители настроены на флирт.
Еда, особенно, изысканная и хорошо обставленная, создает формальную атмосферу, а если учесть, что мужчины, как правило, всегда голодны, внимания вам они уделят совсем немного. Флирт на работе часто ограничен специфическими зонами: около шредера, принтера, или кофеварки. Только не на рабочем месте! Если вы новичок и не уверены в себе, приглядитесь к старожилам офиса: их поведение подскажет вам правильный путь, и делайте как они! 

Очень перспективны для флирта спортивные залы, теннисные корты, фитнесс-центры и различные спортивные клубы. Здесь важно отличить серьезных атлетов, посещающих клуб исключительно с целью совершенства своих спортивных результатов, от обычных любителей активного отдыха, пишет rusx.ru.

Первые, скорее всего, проигнорируют ваши сигналы к знакомству, а вот по уикендам в залах и на кортах собирается ваш контингент! Очень перспективны зимой одинокие поездки в парк на лыжах. Яркое солнце, разноцветные лыжники, глоток горячего кофе у киоска. Только не одевайтесь как спортсменка-разрядница, мужчины подумают, что вы легко обгоните их на лыжне, и не подойдут! Ваш лыжный наряд должен выдавать в вас добропорядочную девушку, которую родители наконец-то выгнали в лес подышать свежим воздухом.

Как флиртовать

Прежде всего, запомните: мужчины видят мир в более сексуальных красках, чем женщины, поэтому даже простое дружеское поведение они способны интерпретировать как сексуальный флирт. Всегда делайте поправку на это обстоятельство при контактах с незнакомцами (да и со знакомыми тоже).

Очень важно правильно оценить ваши шансы. Попробуйте выбрать для флирта мужчину, чья привлекательность сравнима с вашей. При этом учтите, что женщинам при самооценке свойственно занижать свою привлекательность, в то время как мужчины склонны к завышенной оценке своей внешности. (Возможно, это связано с тем, что правила ее оценки мужской красоты довольно расплывчаты)

Не следует думать, что ваша симпатичная внешность единственная основа для флирта. Каждый из нас способен привести немало примеров, когда обаяние, шарм и огонек в глазах перевешивали физические несовершенства.

Первый шаг

Первый шаг - не ваш. Просто дайте ему понять, что он привлекает ваше внимание. Этого вполне достаточно. Вспомните ваш собственный опыт: когда вам говорили, что такой-то человек вами заинтересовался, разве ваше к нему отношение не улучшилось? В основе флирта лежит языковое общение. Но, оказывается, разговорный язык не так важен как язык жестов. Специальные исследования показали, что начальное впечатление, которое вы производите на окружающих, на 55 % определяется вашей внешностью и жестами, на 38 % - вашим стилем разговора и только на 7 % тем, что вы реально говорите.

Взгляды

Заглянуть прямо в глаза любому человеку - мощный психологический прием! Обычно мы так поступаем, когда любим или ненавидим, когда испытываем сильные чувства. Если вы хотите пофлиртовать с кем-нибудь, перехватите его взгляд и удержите хотя бы на секунду. (Только не дольше чем на секунду, иначе это может быть воспринято как угроза).

Если мужчина возвратил вам ваш взгляд, значит, он заинтересовался, и ваши шансы повышаются, особенно если это происходит во второй и третий раз.Если же нет, не расстраивайтесь. Приглядитесь, как Взгляни на курец 30 марта: рюмку водки с тонко порезанной свининкой, сдобренной лучком и перчиком Все правильно делают (19 фото) он ведет себя с другими, возможно, он просто застенчив, и ваш взгляд его просто смущает.

Разговоры ни о чем

В дружелюбной беседе есть одно правило: говорящий всегда больше смотрит по сторонам, чем слушающий. Отсюда вывод - перехватить инициативу в разговоре просто, надо только перехватить взгляд. Ошибкой, однако, было бы злоупотребление этим приемом. Пристальный взгляд может испугать собеседника. В конце концов, вы ведь только что встретились.

На каком расстоянии флиртовать

Расстояние между вами и собеседником - не такой уж пустяк, как можно подумать. При первом знакомстве не подходите ближе, чем на метр двадцать. Психологи считают, что 1,2 метра это так называемая граница "социальной зоны".

Если вы получили положительный отклик, можете приблизиться еще сантиметров на 40–50 до расстояния 70 см, и вы окажетесь в "персональной зоне". Еще чуть-чуть и вы пересечете границу "интимной зоны" (40–45 см), которая предназначена только для семьи, близких друзей и любовниц.

Если вы неосмотрительно подойдете слишком близко и вторгнетесь не в свою зону, собеседник инстинктивно даст вам это понять. Как? На языке жестов, скорее всего. Это будет или движение головой, или руками, но смысл жеста вы почувствуете, несомненно.

Кое-что о жестах

Время от времени собеседник может казаться заинтересованным вами, но язык жестов выдаст его. Например, если мужчина утвердительно улыбается, но внутренне не согласен с тем, что вы говорите, он подпирает подбородок ладонью или скрещивает руки на груди. Несоответствие между тем, что человек утверждает и тем, что он говорит на языке жестов, психологи называют "невербальной утечкой".

Один из способов попытаться создать гармонию между вами и собеседником является повторение его движений. Если он приближается к вам в доверительном разговоре, также наклонитесь к нему. Если он подпирает рукой подбородок, сделайте то же самое. Только не копируйте его движения слишком открыто или слишком быстро, это может показаться ему передразниванием.

Несколько подсказок

Никогда не перебивайте собеседника. Избегайте только говорить или только слушать. Продолжительность речи должна быть примерно одинакова у вас и у вашего собеседника. Ведите беседу в позитивном ключе и помните, что комплименты любят все, мужчины особенно! Если делаете комплимент, касающийся его внешности, пусть он будет как можно более общий и краткий. Чаще перефразируйте собеседника, задавайте уточняющие вопросы. Тогда он будет уверен, что вы стремитесь его понять, а не пропускаете его слова мимо ушей. О чем говорить

В театре во время спектакля иногда возникает ситуация, когда главные герои ведут на авансцене диалог, а несколько второстепенных персонажей в это время на заднем плане о чем-то между собой неслышно для зрителей разговаривают. Ходят слухи, что актеры говорят при этом одну и ту же фразу, сопровождая ее для убедительности видными зрителям жестами: "О чем говорить, когда не о чем говорить? - Да, действительно, - отвечает другой актер, - О чем тут говорить, когда не о чем говорить!" И т.д.

Чтобы такого не случилось во время вашего первого знакомства, запомните, что важной частью беседы-флирта является то, что психологи называют "взаимным раскрытием".

Взаимное раскрытие - поочередное обновление информации о себе. Например, вы говорите, где вы родились. Он говорит, где он родился, но добавляет еще, где он учился. Вы говорите, где вы учились, и как это повлияло на вашу дальнейшую карьеру. И т.д.

Юмор во время флирта - ваш главный помощник! В конце концов, флирт это игра, а шутки и забавные комментарии должны быть частью этой игры.

Как перейти от флирта к свиданию

Иногда мы флиртуем просто ради забавы, но иногда хочется и продолжения. Если беседа прошла хорошо, не надо строить никаких сложных конструкций. Скажите просто: "Ты не хотел бы сходить в кино в пятницу?".

Если свидание назначить не удалось, скажите, что вам был приятен этот разговор и предложите обменяться телефонами. Если, конечно, он не предложит это первым!

http://e-news.com.ua/show/205698.html

Фото 

http://ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/486550P2150025.jpg

Основные правила, которым надо

Как известно, офисный центр начинается с лифта. Существует определенный свод правил, которым нужно следовать, находясь в лифте. Если вы деловой, серьезный человек и дорожите своей репутацией, то вы не будете See details

http://ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/891988158136m.jpg

Об отношениях с коллегами и эт

Итак, в коллектив прибыл новый сотрудник. Руководитель обязан его представить коллегам. Затем опытных сотрудника должны ввести в курс дел. Если вы пришли в новый коллектив, не удивляйтесь, что некоторые сотрудники See details

http://ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/72087176098_or.jpg

Признавать ошибки необходимо

  Конечно, начальник всегда прав и никто не должен усомниться в обратном. Однако, умение признавать свои ошибки и отвечать за них самому очень вам пригодится. Это умение сослужит хорошую службу вашей See details

http://ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/89729118152156_miamibeach.jpg

Шлепанцы и шорты, этнический с

Место, где уместны шлепанцы и шорты – это пляж, но отнюдь не офис. Конечно, в шлепанцах или вьетнамках удобно, потому что он в основном без каблуков, и летом не жарко. See details

http://ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/452230D_G_630_4.jpg

Офис – дом родной

Безусловно, вы любите свою работу, она вам не в тягость, а в радость, одним словом, офис – дом родной. Но удобные бесформенные сапоги, любимый домашний свитер десятилетней давности, потертые джинсы See details

http://ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/33008812099713423_autozoom_560x373.jpg

О днях рождения и телефонных п

Телефонные разговоры личного характера на рабочем месте не приветствуются. Если вам надо позвонить по личному вопросу, постарайтесь это сделать незаметно для окружающих, также не стоит подслушивать чужие телефонные разговоры. В See details

Опрос

Правильно ли Вы себя ведете в офисе?

Online

Сейчас 3 гостей онлайн